В Финляндии от нового гриппа умер вакцинированный ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix
В Финляндии в минувший четверг от гриппа A/H1N1 умер 2-летний ребенок, сообщил «Интерфакс» со ссылкой в пятницу служба здравоохранения Хельсинки.

По ее данным, ребенок входил в группу риска и был неделю назад вакцинирован. Тем не менее, в начале нынешней недели он заболел "свиным гриппом" и в среду был доставлен в детскую клинику, где его лечили в отделении интенсивной терапии

Как вчера сообщило радио YLE, свиной грипп достиг в Финляндии масштабов эпидемии. По всей стране подтверждено 2940 случаев заболевания вирусом H1N1, но на самом деле случаев заболевания свиным гриппом насчитывается несколько десятков тысяч.

Министерство социального обеспечения и здравоохранения рекомендует работодателям облегчить правила, касающиеся отсутствия на рабочем месте с тем, чтобы направлять ресурсы системы здравоохранения на лечение серьезно больных пациентов и вакцинацию граждан.

Комментарии
Copy
Наверх