Пихл: Nord Stream не следует политизировать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихл.
Юри Пихл. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS
Вице-мэр Таллинна и бывший министр внутренних дел Юри Пихл в интервью газете «Столица» заявил, что такие бизнес-проекты, как Nord Stream не следует политизировать.

Пихл отметил важность природоохранного аспекта этого проекта.

«Что касается строительства таких крупных объектов, то для меня во главе угла все же стоят вопросы охраны природы и окружающей среды. И, не получив ответы на эти вопросы, такие проекты, я в этом убежден, реализовывать нельзя. Но, с другой стороны, после того, как названные вопросы получили позитивное решение, любая страна, и Эстония в том числе, должна использовать свое географическое положение в интересах своего народа — развивая экономику и создавая новые рабочие места», - сказал Пихл.

По его мнению, политики уготовили для Эстонии незавидную роль в проекте стоительства газопровода.

«Сейчас все указывает на то, что Nord Stream все же будет построен, и при нынешнем отношении к этому эстонского государства мы рискуем оказаться в роли не просто стороннего наблюдателя, но обиженного стороннего наблюдателя. Бизнес-проекты не следует политизировать», - считает Пихл.

Комментарии
Copy
Наверх