ВВС России задолжали Эстонии 250 000 крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский истребитель МИГ-29. Иллюстративное фото.
Российский истребитель МИГ-29. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix.

Военно-воздушные силы России с апреля месяца не платят Эстонии по счетам. Задолженность составляет уже 250 тысяч крон. Об этом в своем блоге написал член правления Центра управления воздушным движением, депутат Сильвер Мейкар.


Поскольку полеты из Санкт-Петербурга в Калининград происходят над нейтральными водами Финского залива, ответственность за которые несет Эстония, то эстонская сторона предоставляет российской стороне навигационные услуги.

До середины нынешнего года с оплатой счетов не было никаких проблем. Однако начиная с апреля деньги перестали поступать. Не помогли и неоднократные напоминания через различные каналы связи.

По словам Мейкара, такое поведение российской стороны прежде всего говорит об отношении к делу и неорганизованности. Он считает, что если бы такое случилось с частной авиафирмой, то ей бы сразу отказали в предоставлении услуг и соответствующее заявление было бы направленно в инкассо.

Комментарии
Copy
Наверх