Карточка рыболова дает право удить в заповедниках

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: WENN

Вчера утром сотни заядлых рыбаков, позабыв о крючках и дрожках, принялись стучать по компьютерным клавишам, чтобы заполнить в Интернете ходатайства о карточке рыболова, которая может дать право ловить рыбу в самых лучших местах.




Хотя в период подачи ходатайств о карточках рыболовов в коридорах отделов департамента окружающей среды всегда выстраиваются длинные очереди, тем энтузиастам, кто еще не успел освоить компьютер и Интернет, даже после продолжительного ожидания будет не суждено получить доступ к лучшим местам лова.



Количество ограничено

Самые благодатные рыбные места были заняты через Интернет еще сегодня с ночи, едва часы пробили полночь.



«Лимит установлен, возможностей в регионах меньше, желающих больше — ничего не поделаешь», — констатирует главный специалист по биосфере водоемов  департамента окружающей среды Яанус Туусти, по словам которого, выдаваемых с сегодняшнего дня карточек рыболовов хватит в лучших местах лишь самым расторопным.



Карточка рыболова дает право ловить рыбу рыбу в тех местах, где действуют ограничения или же при помощи снасти, являющейся как правило запрещенной к использованию. Но раздают такие карточки в ограниченном объеме.



Сидели всю ночь

Опытный рыболов Владислав Коржец уверен, что вчера ночью многие рыболовы сидели за компьютерами, чтобы ровно в 12 часов успеть нажать на кнопку «enter». Ведь подавать ходатайства через Интернет можно начиная с полуночи, бумаги же принимают только с восьми часов утра.



«В какой-то степени электронная карточка рыболова помогла сократить очереди, но полностью они никак не исчезнут, поскольку имеется много людей, для которых эстонский не является родным языком, у них нет ID-карты или возможности пользоваться Интернетом», — поясняет Туусти. 



Карточка рыболова


• Карточка рыболова является платным свидетельством рыболова-любителя, позволяющим ловить рыбу в тех местах, где существуют ограничения. 


• Карточку рыболова можно оформить через Интернет на сайте Департамента окружающей среды www.keskkon­naamet.ee или в отделениях Департамента окружающей среды.

Комментарии
Copy
Наверх