Продавца незаконных рыболовных снастей ждет крупный штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запрещенные браконьерские электрические средства лова.
Запрещенные браконьерские электрические средства лова. Фото: Ове Майдла
Инспекторы по охране природы задержали в Харьюском уезде мужчину, который пытался продать электрические средства лова рыбы, и возбудили против него производство о проступке.

Мужчина пытался реализовать браконьерское средство через газету Kuldne Börs. Теперь продавца вместо доходов ждет денежный штраф. К тому же незаконные средства лова будут у него конфискованы.

Закон о рыбной ловле с 2007 года запретил изготовление, владение, отчуждение, транспортировку и использование электрических рыболовных снастей (за исключением использования их в научных целях).

За нарушение этого запрета физические лица могут быть наказаны штрафом в размере до 18 000 крон, а юридические лица – в размере до 50 000 крон.

Инспекция охраны окружающей среды предлагает всем, у кого на руках находятся запрещенные снасти, добровольно сдать их. В этом случае наказание к ним применяться не будет.

Комментарии
Copy
Наверх