В суде гомосексуалист признался в педофилии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Мянник получил два с половиной года условно, так как признал свою вину.
Маргус Мянник получил два с половиной года условно, так как признал свою вину. Фото: Райго Паюла

Маргус Мянник, в октябре прошлого года назвавшийся в телеэфире гомосексуалистом, на вчерашнем заседания Харьюского уездного суда признался, что совершал развратные действия в отношении мальчика.


Выигравший в программе «Tõehetk» («Момент истины») 100 000 крон складской рабочий из Таллинна Маргус Мянник (31) обвиняется государством в приобщении к алкоголю ребенка и сексуальных контактах с 13-летним мальчиком.


Сам Мянник своей вины не отрицает.



Гнездышко в отеле

Развратные действия в отношении ребенка имели место 8-9 мая прошлого года в одном из номеров отеля Shnelli, расположенного возле таллиннского Балтийского вокзала. То есть за полгода до того, как Мяннику представилась возможность поведать с телеэкрана о своих гомосексуальных фантазиях.



Каким образом педофил проник в отель в компании чужого ребенка, Postimees не знает,  поскольку в интересах жертвы суд заседал при закрытых дверях и обвинитель — окружной прокурор Андра Сильд — не прокомментировала это.



Сильд сообщила, что, помимо всего прочего, Мянник обвиняется в хранении детского порно с неопределенного момента и вплоть до 26 сентября 2008 года. Соответствующие видеофайлы полиция обнаружила у него дома в ходе обыска.



Свободен, как птица

Вчера утром Мянник с довольно беззаботным видом пришел в здание суда, однако, заметив интерес к себе со стороны фотографа Postimees, попытался скрыться. Позже Мянник все же вернулся. Суд утвердил соглашение, заключенное между ним, его защитником и прокурором.



Мянник был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно. Если за это время он совершит еще одно преднамеренное преступление, уклонится от участия в социальной программе или же нарушит какое-либо иное из обязательств, тюрьмы ему не избежать.



Вчера Мянник покинул суд свободный, как птица. По словам прокурора, отделался он столь легко потому, что преступление относится ко второй степени тяжести, обвиняемый прежде не привлекался к суду и признал свою вину.



Преступление Мянника подтверждает вывод сотрудницы молодежной полиции Марины Паддар о том, что педофилы есть как среди гетеро-, так и среди гомосексуалов. Педофилами могут быть представители разных профессий и разных социальных слоев. Но все они понимают, что совершают преступление.




Фантазии Мянника

В телепередаче «Момент истины» выяснилось, что проживающий вместе с родителями холос­тяк Мянник:


• хотел бы родиться женщиной;


• пытался поменять свою сексуальную ориентацию;


• мечтал о браке с мужчиной;


• увлекался сексуальными фантазиями в отношении своего друга Андруса.


Комментарии
Copy
Наверх