Студенты совершили марш протеста на троллейбусе

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста студентов.
Акция протеста студентов. Фото: Liis Treimann.

Сегодня в полдень на конечной остановке троллейбусов на улице Акадеэмия собралось около 200 студентов, которые после короткого митинга отправились на троллейбусе в центр города.


Цель собрания и поездки на троллейбусе - информировать мэрию о том, что студенты не намерены мириться с планируемым повышением стоимости проезда в общественном транспорте. Отцы города с нового года хотят повысить более чем на 200 процентов стоимость проезда для иногородних студентов.

Первый троллейбус, в который набились студенты, проехав двести метров, сломался. Протестующие не смутились и направились на следующую остановку; после небольших эксцессов они заполнили следующий троллейбус.

Хотя переполненный троллейбус открывал на остановках двери, но никто особенно не стремился втиснуться в него. Оставшимся на остановке пассажирам студенты в утешение раздавали листовки, где были указаны причины сегодняшней акции и требования студентов к мэрии.

Комментарии
Copy
Наверх