Хансона приговорили к 10 годам тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каур Хансон
Каур Хансон Фото: Egert Kamenik/ Postimees
(дополнено в 11.32)

Харьюский уездный суд сегодня приговорил бывшего генсека Союза родителей Каура Хансона к десяти годам лишения свободы за изнасилование и развращение нескольких детей.


Прокурор Андра Сильд требовала для Хансона 15 лет лишения свободы, максимального наказания. Так как дело рассматривали в упрощеном порядке, чтобы не травмировать детей повторной дачей показаний в суде, срок сократили на треть, и в тюрьме Хансон проведет 10 лет.

Учет срока начнется с 11 марта, когда Хансон был взят под стражу.

Хансон также будет обязан оплатить штраф в размере 10 875 крон, а также судебные издержки и экспертизы на сумму 13 570 крон.

40-летнего Хансона осудили на основании параграфов 141, 142 (изнасилование и насильственное удовлетворение половой страсти) и 178 (изготовление детского порно) Пенитенциарного кодекса.

Репортер Postimees Тийу Пыльд, которая присутствовала в зале суда на оглашении приговора, сообщила, что прокурор Сильд была удовлетворена решением суда.

Хансон не пожелал общаться с журналистами.

Осужденный имеет право обжаловать приговор в течение семи дней.

Хансон, будучи руководителем Союза родителей, создал несколько социальных кампаний, включая известную кампанию "Не бей ребенка".

Хансон также занимал должность политического секретаря партии Res Publica и был атвором нескольких рекламных кампаний партии.

Генсек Союза Отечества и Res Publica Маргус Цахкна распорядился исключить Хансона из партии после предъявления обвинений.

Комментарии
Copy
Наверх