«Фирмы с плохой кредитной историей, добро пожаловать в Эстонию!»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Bolag Estland, продающая полочные фирмы, приглашает британцев и шведов с плохой кредитной историей учредить фирму в Эстонии, т.к. здесь можно начать с чистого листа и платить невысокие налоги.


У тех, кто зайдет на сайт известной британской газеты The Times, есть возможность увидеть рекламу Bolag Estland, приглашающую в страну низких налогов Эстонию. За 1700 фунтов стерлингов, или 30 000 крон предлагается создать новую фирму в том числе, например, деятелям с плохой кредитной историей.

«Мы отметили небольшой рост числа клиентов», - пишет администратор портала, резидирующий согласно Коммерческому регистру в Швеции, Дидрик Селдер в ответ на вопрос, заметно ли в последнее время повышение интереса к учреждению фирмы в Эстонии. По словам Селдера, его основные клиенты, работающие в разных сферах, находятся в Северных странах, государствах Бенилюкса и России.

Но на вопросы, касающиеся этичности предложения т.с. укрыться в Эстонии, он не ответил.

«Если в Эстонии можно быстро и дешево учредить предприятие, то это привлечет и тех, кто использует эти возможности, например, для налогового мошенничества», - сказал замдиректора Krediidiinfo Алар Ягер. По его словам, похоже, что в рекламе подчеркиваетсяв целях маркетинга, что «реноме клиента не имеет значения».

Ягер отметил, что простота учреждения и делопроизводства предприятий с паевым капиталом в 1 крону имеет и обратную сторону медали. «Для учреждения фирмы у нас достаточно португальской ID-карты. Для того же, чтобы получить кредит в 3000 крон, необходимо лично явиться в кредитное учреждение. Все-таки предприятие - дело серьезное, иследует оценивать риск мошенничества».

Кроме того, Bolag Estland украсила свой сайт логотипом Welcome to Estonia, раздражающим Фонд развития предпринимательства (EAS). «Чтобы Эстония была представлена в лучшем виде, мы все-таки предполагаем наличие у нас обзора пользователей и случаев использования логотипа.

Поэтому условия использования логотипов и прочих маркетинговых материалов устанавливают, что каждый пользователь должен зарегистрироваться на сайте tutvustaeestit.eas.ee и сообщить EAS по электронной почте о каждом случае использования материалов.

Что касается сайта упомянутой компании, то к сожалению пользователь логотипа не сообщил о себе, к тому же логотип визуально некорректен - он растянут», - сообщила руководитель бренда EAS Лейтти Мяндметс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх