Брак Сависааров распался

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Разводящаяся после 13 лет брака с Эдгаром Сависааром Вилья Сависаар считает, что у него, может быть, и есть амбиции стать президентом Эстонии, но они относятся не к ближайшему времени.


Решение о том, что официальное сообщение о разводе Эдгара и Вильи Сависаар появится в этот вторник, принял Эдгар Сависаар. За несколько дней до этого Вилья Сависаар дала уклончивое интервью передаче «Pealt­nägija», куда пришла с известным по оперной сцене Таймо Тоомасте. Снимать себя во время интервью Тоомасте не позволил, но известно, что он тоже разводится.



Амбиции и любовь

В качестве эффективно действующего политика Сависаара привлекает внушительная победа на выборах в Рийгикогу, а в случае подходящей обстановки — и возможность стать премьером.



Вилья Сависаар  признает, что у Эдгара, может, и есть президентские амбиции, но реализовать их он не спешит.



На вопрос журналиста о том, есть ли в жизни Вильи любовь, она ответила: «Да, в моей жизни есть любовь. Любовь к очень многим вещам и к очень многим людям». Она призналась, что встречается с Тоомасте: «У нас общие интересы, нам хорошо вместе».



Брак пары, которая на выборах была для избирателей магнитом, продлился 13 лет. Если на общественных мероприятиях Эдгара Сависаара сопровождали молодые советницы, то в предвыборной кампании рядом с ним стояла супруга. На октябрьских местных выборах изменилось и это — Вилья была в Брюсселе.



Пути разошлись

Вилья Сависаар подчеркнула, что в смысле воспитания дочери Розины они  с Эдгаром по-прежнему составляют пару.



«Причиной завершения нашего брака стала невозможность совмещать общественную и политическую жизнь с повседневной семейной жизнью, в какой-то момент наши пути разошлись», — заявили Эдгар и Вилья Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх