В Таллинне будут ходить рождественский трамвай и троллейбус

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

24 и 25 декабря по улицам Таллинна будут ездить рождественский трамвай и троллейбус, в которых билеты не понадобятся, а пассажирам будут раздавать сладости.


Рождественский трамвай будет ездить по маршруту трамвая №3 (Тонди - Кадриорг) со всеми остановками. 24 и 25 декабря трамвай будет выезжать из Тонди в 11, 12 и 13 часов.

Билет в рождественском трамвае и троллейбусе не понадобится. Кондукторы в одеянии гномиков будут раздавать самым маленьким пассажирам конфеты.

Традиция запускать рождественский трамвай в Таллинне продолжается с 1988 года. В этом году впервые возникла опасность отмены проекта из-за недостатка средств, но руководство Трамвайно-троллейбусного объединения все же нашло деньги, сообщил начальник отдела трамвайного движения Вахур Калдас.

Рождественский троллейбус, за рулем которого будет Дед Мороз, будет следовать по особому маршруту: конечная в Мустамяэ - театр "Эстония" - Палдиское шоссе - конечная в Ыйсмяэ. 24 и 25 декабря рождественский троллейбус отправляется с конечной в Мустамяэ в 11 часов.

Рождественский троллейбус в Таллинне запускают ежегодно с 2006 года. По словам директора отдела движения Трамвайно-троллейбусного объединения Меэлиса Тарту, водители троллейбусов захотели создать рождественский троллейбус по примеру коллег из трамвайного парка.

«Водители рождественского троллейбуса выполняют эту работу в свое свободное время», - отметил Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх