Ильвес: Повышение зарплат плохо влияет на имидж Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильвес дает интервью "Актуальной камере".
Ильвес дает интервью "Актуальной камере". Фото: Raigo Pajula

Решение о повышении зарплат большинства высокопоставленных чиновников, принятое парламентом Эстонии, не улучшает имидж Рийгикогу, сказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью эстонской "Актуальной камере".


В итоговом интервью года президент сказал, что надо было отменить привязку зарплат чиновников к средней зарплате, но при этом нельзя было повышать зарплаты депутатов.

Ильвес напомнил всем избирателям, что именно от их выбора зависит, кто будет управлять страной.

«До тех пор, пока будут идти на поводу у популистских лозунгов, не стоит удивляться, что народные избранники, прошедшие в парламент с этими лозунгами, ведут себя не так, как хотелось бы», - сказал президент.

По словам Ильвеса, для создания реальных рабочих мест надо восстановить доверие к государству.

«Надеюсь, что принятые меры помогут, и когда экономика начнет поправляться, можно будет снова брать людей на работу», - сказал Ильвес.

«Исчезла опасность девальвации нашей валюты, или то же самое недоверие, международные рейтинги это показывают. Эстония, по всей видимости, войдет в еврозону, говорят агентства, все это привлечет инвестиции», - сказал Ильвес.

«Посмотрите на страны, которые не принимали жестких решений. Они в значительно худшем положении, это факт. Как в еврозоне, так и за ее пределами есть государства, стоящие перед экономическим крахом», - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх