Эстонских солдат в Афганистане на Рождество угостят килькой и пивом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы Estcoy-9 перед отправкой в Афганистан
Бойцы Estcoy-9 перед отправкой в Афганистан Фото: Liis Treimann

Бойцы подразделения Estcoy-9 отпразднуют Рождество 24 декабря на патрульной базе Вахид, где состоится  богослужение и праздничный ужин, продукты для которого прислали из Эстонии.


«Несмотря на то, что в эти рождественские дни мы будем вдалеке от своих близких, все же мы не одни. В мыслях мы сейчас дома с теми, кто нам дорог», - сказал командир эстонского контингента в Афганистане лейтенант-полковник Каяри Клеттенберг, который встретит Рождество вместе с Estcoy-9.

В Рождество на патрульной базе Вахид капеллан эстонского контингента капитан Арво Орав проведет традиционное богослужение.

Затем бойцам подадут более праздничный, чем обычно ужин. Силы обороны послали солдатам, находящимся вдалеке от дома, эстонский хлеб и пряные кильки для рождественского стола. Сакуский пивзавод отправил по два безалкогольных пива каждому бойцу.

24 декабря солдатам также вручат рождественские открытки, нарисованные учащимися Кадриоргской немецкой гимназии и канадскими детьми.

Богослужение и рождественский ужин предусмотрен и для тех бойцов, кто 24 декабря будет находиться на контрольном пункте за пределами патрульной базы.

В настоящее время в мятежной провинции Гильменд в Южном Афганистане служат эстонская пехотная рота Estcoy-9, опорное подразделение логистики NSE-8, штабные офицеры и младшие офицеры. Пехотная рота Estcoy-9 служит в составе объединенных войск Гельменда под командованием Великобритании.

Комментарии
Copy
Наверх