Минобороны выплатило 22 сотрудникам премию по итогам года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Из 11 министерств ЭР только Минобороны выплатило в конце года своим сотрудникам годовую премию за результативную работу, которую получили 22 человека.


Канцлер Минобороны Рихо Террас назначил премии в размере 18 800 крон в ноябре. Согласно приказу канцлера, это были разовые доплаты за результативную работу в 2009 году.

Все остальные министерства заверили Postimees.ee, что они не выплачивали своим сотрудникам ни годовую премию, ни доплату за результативную работу. Единственное исключение составила премия Минюста своему советнику в размере 33 000 крон, т.к. он отвечал за электронный центр управления платежами, признанный проектом года Минюста.

В то же время в результате государственных планов сокращений Минобороны уже сократило в этом году 25 человек. И если в начале года министерский бюджет расходов на персонал составлял 98,9 миллиона крон, то после принятия двух дополнительных негативных бюджетов осталось 87,4 миллиона крон.

Пресс-секретарь Минобороны Пеэтер Куймет ранее говорил Postimees.ee, что министерство в течение года проводило сокращения бюджета, вытекающие из дополнительных госбюджетов, в первую очередь путем снижения ежемесячного дохода сотрудников и отмены нескольких видов доплат. В нынешнем году доходы чиновников Минобороны упали примерно на 18 процентов.

В результате принятия двух дополнительных бюджетов расходы государства на персонал в текущем году снизились примерно на миллиард крон по сравнению с прошлым годом.

Комментарии
Copy
Наверх