Роланд Лессинг — реалист до мозга костей

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонист Роланд Лессинг.
Биатлонист Роланд Лессинг. Фото: AFP / Scanpix

Таких спортсменов, как 31-летний биатлонист Роланд Лессинг, днем с огнем не найти. Много ли вы встретите спортсменов, которые, впервые войдя в первую тройку, не скрывают своего разочарования и заявляют, что достигнутый результат не представляет собой ничего особенного?


В прошлом сезоне на предпоследнем этапе в Трондхейме Роланд Лессинг впервые за свою спортивную карьеру вошел в первую десятку, заняв десятое место в спринте без единого штрафа. В нынешнем сезоне он вписал свое имя в историю эстонского биатлона, финишировав вторым в гонке преследования на этапе КМ в Поклюке.



Реалист до мозга костей, Лессинг не считает нужным превозносить свое удачное выступление. «Ничего особенного, просто повезло, — сказал спортсмен со свойственной ему скромностью. — Каждый может пройти без штрафных кругов».



На Олимпиаде в Ванкувере Лессинг планирует войти в первую десятку на любой из дистанций. Это, по его словам, стало бы идеальной точкой в карьере. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх