Нарвский провайдер закрыл ftp-сервер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix
(дополнено в 12.25)

Один из крупных интернет-провайдеров Нарвы Fill OÜ закрыл пользователям доступ на ftp-сервер. Предположительно закрытие связано с размещением на сервере пиратских материалов.   


На сайте фирмы размещено объявление: «Уважаемые Клиенты OÜ Fill! По техническим причинам Public FTP закрыт на неопределенное время». По словам пользователей ftp-сервера, на нем было размещено множество фильмов.

Руководитель Fill OÜ Феликс Коркиайнен сообщил, что на 4 января назначен его визит в полицию.

По словам Коркиайнена он не знает, в чем именно дело, так как его фирма предоставляла публичное дисковое пространство на своем сервере, и все материалы добавляли пользователи.

«У нас был договор с организацией по защите авторских прав, они регулярно проверяли сервер и присылали администратору списки пиратских материалов, которые потом удаляли», - сказал Коркиайнен.

Коркиайнен не пожелал комментировать причину, по которой его фирма приняла решение закрыть доступ на публичный ftp-сервер.

Пресс-служба Вируской окружной прокуратуры сообщила, что уголовное дело в отношении Fill OÜ было возбуждено еще в апреле 2007 года на основании статьи 222 Пенитенциарного кодекса (изготовление пиратских копий). Закон предусматривает за такое преступление денежный штраф и конфискацию пиратской копии. К настоящему времени по делу допросили двух подозреваемых.

Комментарии
Copy
Наверх