В США пенсионер устроил стрельбу в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция США
Полиция США Фото: STEVE MARCUS/REUTERS

В США пенсионер застрелил охранника из дробовика в здании суда в Лас-Вегасе. Полиция предполагает, что преступник был обозлен неблагоприятным решением суда по поводу социального обеспечения.



В понедельник 66-летний Джонни Ли Викс открыл огонь из дробовика у поста охраны в здании федерального суда. Викс успел застрелить 65-летнего охранника и ранить 48-летнего судебного пристава прежде чем сам был ранен в перестрелке с приставами, которая продолжалась несколько минут, передает

Associated Press

.

Викс скончался от ран, успев выбежать на улицу.

По данным полиции, Викс уже некоторое время оспаривал снижение своего социального пособия. Недавно мужчина перенес инфаркт, из-за чего тяжба с властями была отложена. Пенсионер утверждал, что служба соцобеспечения позвонила владельцу квартиры, которую снимал Викс, и заставила его не оказывать помощь пенсионеру. С этой претензией Викс обратился в суд, но дело не было принято к рассмотрению.

Полиция также сообщила, что в утром в день преступления в квартире Викса произошел пожар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх