Сын президента доволен службой в армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа приехал! Президент Тоомас Хендрик Ильвес в сентябре приезжал в Тапаский учебный центр, где проходит службу его сын Луукас Кристьян Ильвес.
Папа приехал! Президент Тоомас Хендрик Ильвес в сентябре приезжал в Тапаский учебный центр, где проходит службу его сын Луукас Кристьян Ильвес. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Сын президента Эстонии Луукас Кристьян Ильвес, проходящий срочную службу в Силах обороны Эстонии, говорит, что дедовщины в эстонской армии нет.



В интервью передаче Pealtnägija рядовой Ильвес рассказал, что некоторые лишения являются неотъемлемой частью солдатской жизни. Рядовой Ильвес отметил, что в Силах обороны Эстонии можно провести некоторые улучшения.


«Я не стану вдаваться в детали, но подчиненные, наверное, иногда злятся на командиров, когда мерзнут где-нибудь в лесном лагере. Это просто-напросто часть солдатской жизни», - сказал выросший в США Луукас Кристян Ильвес, добавив, что скучает по солнцу.

22-летний Ильвес сказал, что высокомерного отношения к себе и придирок не встречал, но и поблажек из-за родства с главой государства командиры ему не делали.

Рядовой Ильвес не сожалеет о необходимости отслужить в эстонской армии после окончания престижного Стэнфордского университета в США.

«Я знал, что возьму год отдыха, а планы на будущее были неопределенными. Многие заканчивают университет и сразу начинают делать карьеру, а потом, года через два, понимают, что недовольны своим выбором», - сказал Ильвес.

По оценке Ильвеса, молодые люди, избегающие службы в армии, упускают уникальную возможность в своей жизни. После демобилизации Ильвес останется в Эстонии на несколько лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх