В расписание движения школьных автобусов внесены изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

С 11 января возобновят движение по своим маршрутам таллиннские школьные автобусы, впервые появившиеся в Таллинне в 2007 году. В их расписании появятся дополнительные остановки.


Как отметил вице-мэр столицы Таави Аас, выгода от них двойная. Во-первых, удобство и безопасность школьников, а во-вторых, значительное уменьшение нагрузки на транспортные развязки и вероятности пробок на направлениях Виймси и Харку.

Правом бесплатного проезда на школьных автобусах пользуются ученики всех общеобразовательных школ Таллинна на основании ученического билета.

У автобусов, ходящих по маршрутам Вяэна-Йыэсуу - Балтийский вокзал и Табасалу - Балтийский вокзал, появится новая остановка Ряга. На маршруте садовый поселок Рандвере - Балтийский вокзал появятся остановки Лиллепи, Маарьямяги и Лаулувяльяк.

График движения школьных автобусов можно найти на сайте Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх