Пертельсона подозревают в экономических преступлениях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Пертельсон.
Индрек Пертельсон. Фото: Toomas Huik.

Бывшего спортсмена Индрека Пертельсона, потерпевшего неудачу в проекте спортивного клуба Arigato, а также двух его партнеров, прокуратура подозревает в нескольких экономических преступлениях.


Пертельсона, бывшего председателя правления фирмы Haabersti Perespordikeskus, Пыхьяская окружная прокуратура подозревает в злоупотреблении доверием, действиях, ставших причиной неплатежеспособности, и неисполнении обязательства по подаче заявления о банкротстве.

Такие же подозрения у прокуратуры есть в отношении членов правления Haabersti Perespordikeskus Тави Мастика и Маргуса Динченко. За такие преступления предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет.

Досудебное следствие по делу Haabersti Perespordikeskus продолжается.

В 2008 году фирма Haabersti Perespordikeskus, управлявшая клубом Arigato в Таллинне, начала испытывать финансовые затруднения, а затем была объявлена банкротом. Спортивный клуб Arigato выкупила фирма Eesti Talleks, один из акционеров, за 94 млн крон.

В октябре 2009 года суд провозгласил банкротом лично Пертельсона. Кредиторы требуют от Пертельсона около 16 млн крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх