Бизнесмены покупают здание полиции в Раквере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вильяр Аракас.
Вильяр Аракас. Фото: Peeter Langovits

Фонд недвижимости Eften Kinnisvarafond заключил договор, согласно которому получит в собственность здание полиции и спасателей в Раквере. Бизнесмены будут получать арендную плату в размере около 10 миллионов крон в год.


Eften станет владельцем здания Департамента полиции и службы спасения, приобретя принадлежащую АО Oma Ehitaja фирму Superficarius, которой после сдачи в эксплуатацию будет принадлежать здание.

По сообщению предприятий, предприятие-застройщик здания перейдет к фонду недвижимости в четвертом квартале 2010 года. Стоимость сделки по соглашению сторон не разглашается.

Стопроцентным арендатором здания по улице Крейцвальда, 5a является фирма Riigi Kinnisvara, которая в свою очередь сдает его в арендуДепартаменту полиции и службы спасения. Аренда составляет 142 кроны за квадратный метр, что при площади здания в 6000 м2 составляет 10,2 миллиона крон в год. Арендный договор заключен на 15 лет.

По словам председателя правления и главы фонда Eften Kinnisvarafond Вильяра Аракаса, это первая инвестиция фирмы в здание, которое еще находится в стадии строительства.

АО Eften Kinnisvarafond учрежден фирмой Eften Capital в 2008 году и является закрытым фондом, зарегистрированным Финансовой инспекцией и инвестирующим в недвижимость коммерческого назначения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх