Безработица среди неэстонцев в два раза выше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala
Свыше одной пятой части проживающих в стране неэстонцев не имеют работы, число превышает число безработных-эстонцев в два раза.

По данным Департамента статистики, в третьем квартале 2009 года среди эстонцев безработица составляла 11,6 процента, среди неэстонцев ее уровень был в два раза выше – 20,4 процента.

Особенно сложная ситуация у неэстонцев среди мужчин – не имеют работы 24 процента. У женщин этот показатель составляет 17 процентов. Соответственно у эстонцев – 14 и 10 процентов.

Данные Департамента статистики получены в результате исследования, в котором национальность человека определялась по национальности его матери.

По данным Кассы по безработице, на конец 2009 года из 87 282 зарегистрированных безработных неважно владели эстонским языком 22 664 человека (26 процентов). Эстонского гражданства не было у 24 084 взятых на учет безработных.

Комментарии
Copy
Наверх