Эстония будет готова к запуску поезда Таллинн-Рига в 2012 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Эстония может быть готова к запуску железнодорожного маршрута Таллинн-Рига уже в 2012 году, но дальнейшая судьба проекта уже в руках латышей, утверждает вице-канцлер по вопросам транспорта Министерства экономики Ээро Пяргмяэ.



По словам Пяргмяэ, выступившего сегодня утром в прямом эфире передачи Terevisioon на ЭТВ, о своей готовности сделать все необходимое для реализации проекта наша страна уже сообщила коллегам из Латвии, передает портал

ERR Novosti

.

Пяргмяэ сказал, что этим и следующим летом Эстония продолжит инвестировать в развитие железнодорожной линии на участке между Таллинном и Тарту. Предполагается, что поезд будет преодолевать этот отрезок за два часа. Из Тарту в Валга можно будет доехать за час.

«А потом уже все в руках латышей. Ведь на сегодняшний день поезд из Валга в Ригу идет три часа - это долго. Для того, чтобы конкурировать с машиной, автобусом или даже самолетом, это время должно составлять не более, чем 2,5 часа», - сказал специалист.

Пяргмяэ сказал, что проект Rail Baltica пока приостановлен из-за сокращения расходов в условиях кризиса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх