Каталог Quelle кидает клиентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Встретить Новый год в обновках таллиннке Зое Казначеевой так и не удалось. Вскрыв накануне праздника долгожданную посылку из каталога Quelle, женщина пришла в ужас, пишет еженедельник «День за Днем».


Вместо заказанных розовой блузки, пуловера и пиджака 40-го размера в посылке оказались пять пестрых мужских футболок 50-го размера. А еще яркая женская кофта и коричневые брюки.

«Если учесть количество присланных по ошибке вещей, складывается впечатление, что эта посылка по себестоимости даже дороже, чем те 522 кроны, которые я потратила на ее выкуп. Только мне эти вещи и даром не нужны», - рассуждает обиженная клиентка. В последнее время число клиентов, недовольных работой каталога растет. Похожими историями поделились с газетой еще несколько женщин из различных городов Эстонии.

Посылка, пришедшая в канун Нового года, была прощальным приветом от Quelle, который в декабре был объявлен банкротом.

Estonia Quelle к концу февраля сокращает своих работников, а это около 80 человек. Однако исполнительный директор Quelle в Эстонии Мари Рахумяги уверяет, что никакого риска при заказе товара нет.

«Перед тем как мы прекратим оформлять заказы, мы обязательно заранее известим наших клиентов», - говорит Рахумяги. Каталог был готов принять обратно перепутанный заказ и вернуть Казначеевой деньги за вещи, однако стоимость почтовых услуг возврату не подлежит.

Полную версию материала читайте в понедельник на сайте газеты www.dzd.ee.

Комментарии
Copy
Наверх