Дополнительные налоговые льготы положены начиная со второго ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети идут в школу. Иллюстративное фото.
Дети идут в школу. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Налоговый и таможенный департамент просит обратить внимание, что при декларировании доходов за прошлый год дополнительный не облагаемый налогом доход можно снимать начиная со второго ребенка, а не с первого, как при декларировании доходов за 2008 год.


Согласно поправке к закону о подоходном налоге, в 2009 году один из родителей, опекунов или иное лицо, на иждивении которого находится ребенок (в значении закона о семье), являющийся резидентом ЭР, может снять с дохода за период налогообложения дополнительный доход, не облагаемый налогом, за каждого ребенка в возрасте до 17 лет, начиная со второго ребенка, сообщил Налоговый и таможенный департамент.

При декларировании доходов за 2008 год налоговой льготой на детей воспользовались 144 тысячи человек, которым государство вернуло подоходный налог в сумме 1,1 миллиарда крон. В 2007 году при декларировании доходов, когда налоговая льгота предусматривалась начиная со второго ребенка, государство вернуло 354 миллиона крон.

Налоговую декларацию за прошлый год на бумажном носителе уже можно подавать. Электронное декларирование доходов начнется 15 февраля.

Информацию и консультацию по декларированию доходов можно получить в рабочие дни с 8.30 до 16.30 по телефону 880 0811 или по э-почте по адресу fyysisik@emta.ee. Дополнительная информация - на сайте Налогового и таможенного департамента или в бюро обслуживания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх