На Гаити из-под завалов достали несколько живых детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели освободили из-под завалов очередную жертву.
Спасатели освободили из-под завалов очередную жертву. Фото: REUTERS TV/REUTERS

В столице Гаити Порт-о-Пренсе группа соседей выкопала из-под руин 11-летнюю девочку, а за несколько часов до этого достали живыми маленького мальчика и его сестру.


«Это настоящее чудо. Девочка постепенно приходила в себя. Бог благословил ее», - рассказал Доминик Жен, который работает хирургом в полевом госпитале французской группы помощи, сообщает The Telegraph.

«Почки у нее работают, мы давали ей слегка подсоленную воду и понемногу кормили», - сказал он.

Девочка, имя которой не обнародовали, приходит в себя под присмотром врачей в клинике Lambert столицы Гаити. Она - одна из нескольких детей, которых за последние дни достали живыми из-под завалов.

За несколько часов до обнаружения девочки американские спасатели вытащили из-под руин в районе Назан гаитянской столицы 8-летнего мальчика Кики и его 10-летнюю сестру.

По последним данным, в результате землетрясения силой 7 магнитуд, потрясшего Гаити во вторник на прошлой неделе, погибли не менее 75 000 человек. Число жертв, вероятно, увеличится.

По оценкам экспертов, 250 000 человек получили увечья, а более миллиона человек остались без жилья в результате природной катастрофы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх