Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2009/09/04/230609t1hdf9c.jpg)
Эстония постепенно начинает готовиться к тому, чтобы в 2018 году стать председателем в Европейском союзе, сказал руководитель представительства Эстонии в Европейской Комиссии Тойво Клаар.
Уже сейчас эстонские чиновники проходят специальное обучение и посещают своих европейских коллег, чтобы посмотреть, в чем заключаются задачи председательства, передает портал
.
По словам Клаара, быть полностью готовым к председательству невозможно, особенно для маленькой страны. Он отметил, что при этом Словения прекрасно справилась с председательством.
По словам Клаара, подобный опыт обогащает знания чиновников. «Это серьезный вызов, но полученный опыт бесценен», - сказал Клаар.