Таллинн вновь вошел в число семи самых интеллектуальных сообществ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

 

Четвертый год подряд Таллинн входит в число семи самых интеллектуальных сообществ мира, из которых в мае будет выбран победитель.

«Это большое достижение – ни один кандидат не входил в семерку так долго, - прокомментировал результаты исследования мэр столицы Эстонии Эдгар Сависаар. – Это значит, что Таллинн не остался почивать на лаврах, а продолжает внедрять в повседневную жизнь самые современные достижения инфотехнологии. Я благодарю всех специалистов, предприятия и учреждения, которые способствовали этому развитию.

Сависаар также напомнил о планирующейся экспозиции на всемирной выставке этого года в Шанхае, где Таллинн выступит вместе с эстонскими инфотехнологическими фирмами.

Кроме Таллинна в первую семерку также вошли округ Арлингтон в штате Вирджиния и город Дублин в штате Огайо (США), города Данди (Великобритания), Эйндховен (Нидерланды), Оттава (Канада) и Сувон (Южная Корея).

В прошлом году самым интеллектуальным сообществом мира был признан Стокгольм.

Комментарии
Copy
Наверх