Интернет-пользователи будут улучшать имидж Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson.

Народную инициативу по улучшению имиджа Эстонии в интернете уже поддержало около сотни человек. Инициатор эксперимента, креативный директор фирмы по разработке интернет-сайтов Каупо Калда ожидает первых результатов в середине февраля.


Каупо Калда призвал пользователей интернета улучшить имидж Эстонии. Для этого он предложил блоггерам и фотографам публиковать качественные изображения красивых мест Эстонии в социальный сетях (таких как Facebook, Twitter или Orkut) и на форумах, добавляя к ним подписи, содержащие слово «Estonia».


По мнению Калда, при поиске Эстонии в Google открывается весьма печальная картина, которую стоит изменить.

«Поиск картинок в Google по запросу «Welcome to Estonia» сейчас выдает неприглядный результат. И по набранному слову «Estonia» могло бы находиться гораздо больше изображений нашей красивой природы, культуры и достопримечательностей. Моя цель - изменить эту ситуацию. Для этого людям просто нужно добавить в свои блоги как можно больше красивых фотографий, связанных с Эстонией», - рассказал Калда порталу Postimees.ru.

Призыв размещать фотографии Калда опубликовал в своем блоге 15 января этого года. По его словам, на данный момент инициативу поддержало около сотни человек, многие из которых оставили ссылки на размещенные фотографии в комментариях к его записи.

Поддержали инициативу Калда и представители различных фирм. Например, на странице мызы Сагади в одной из социальных сетей появилось соответствующее сообщение.

«Мы поддержали идею об улучшении имиджа Эстонии, так как тоже озабочены им и понимаем значимость интернета. Наш вклад - только пара ссылок, он невелик. Но мы и в дальнейшем будем поддерживать хорошие идеи», - говорит руководитель по продажам и маркетингу мызы Сагади Кади Эльместе.

По мнению Каупо Калда, первые изменения будут заметны только в феврале. «В поиск картинок Google фотографии попадут примерно через месяц, поэтому первые результаты будут видны в середине февраля. Кроме того, потребуется некоторое время, чтобы они поднялись в поиске наверх. Новые участники присоединяются каждый день», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх