Социолог: Эстонии нужны местные русскоязычные лидеры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Кивиряхк
Юхан Кивиряхк Фото: Pm

По мнению социолога Юхана Кивиряхка, интеграционному процессу в Эстонии может помочь появление большего числа русскоязычных лидеров общественного мнения и знаменитостей.


«Основное связующее звено, которое является основой возникновения и сохранения общества, это - общение между людьми», - уверен Кивиряхк. По его словам, в советские времена русскоязычных жителей страны и эстонцев разделяло то, что дома, в школе, среди друзей и даже в СМИ использовались два разных языка и этот раскол существует и сегодня.

По его словам, Эстонии необходим русскоязычный местный канал, так как задача телевидения не только передавать информацию - телевидение способно создавать медиаперсон и лидеров общественного мнения.

«Именно на этом и нужно делать упор, чтобы все больше умных и активных русскоязычных людей могли быть услышаны общественностью», - сказал социолог, добавив, что такие люди должны появляться и среди власть имущих - на государственном уровне и на уровне местных самоуправлений. В качестве позитивного примера он привел политика Дениса Бородича.

Комментарии
Copy
Наверх