Депутат: Не стоит идти на уступки России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Нутть
Март Нутть Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Депутат Рийгикогу от IRL Март Нутть считает, что уступки России в вопросе Тартуского мирного договора не принесут результата.


«Граница стала бы официальной, если обе стороны ратифицировали бы договор. Поскольку Эстония это сделала, то самой простой способ - ратифицировать соответствующий документ и России», - заявил Нутть.

По словам депутата, в нынешней ситуации невозможно и не нужно убирать преамбулу из договора о границе, а также проводить новые переговоры. «Этим устраивающее обе стороны решение будет перенесено в далекое будущее. Вряд ли уступки приведут к какому-либо результату», - сказал он.

По его словам, нынешняя контрольная линия между двумя государствами фактически и является государственной границей. «На практике это ничего не меняет, хотя де юре государственной границы, которую признали бы и Эстония и Россия не существует», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх