Эстонский грузовик без тормозов испугал норвежцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик
Грузовик Фото: Norra teedeamet/Bjarte Frækaland

В среду Департамент шоссейных дорог Норвегии задержал рыбовоз из Эстонии с неисправными тормозами, предельный вес которого был превышен на три тонны.


Фура, груженая 43 тоннами рыбы, ехала из Бергена в сторону Осло. Полиция обратила на нее внимание из-за мигающих габаритных огней, небольшой скорости движения и дыма, выходящего из выхлопной трубы, сообщает NRK.no.

Сотрудники Департамента шоссейных дорог остановили машину и обнаружили, что у автомобиля исправны тормоза только на одном колесе. На двух колесах тормозные колодки отвалились, а на трех были совершенно изношены.

Инспектор Бьярте Фракаланд, проверявший фуру, признал, что за 10 лет много повидал в этой должности, но с подобным не сталкивался никогда.

Водитель фуры оштрафован на 15 000 норвежских крон плюс 3000 крон за превышение допустимого веса машины. Кроме того, Департамент шоссейных дорог конфисковал фуру и наложил на водителя 5-месячный запрет на въезд в страну.

Комментарии
Copy
Наверх