В воскресенье открывается бесплатная трасса для отработки зимнего вождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трасса для отработки зимнего вождения. Иллюстративный снимок.
Трасса для отработки зимнего вождения. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu
Начиная с воскресенья, 7 февраля, все желающие поупражняться в управлении автомобилем на скользкой дороге смогут бесплатно это сделать на специальной зимней трассе под Таллинном в Мяннику.


Как сообщил Департамент шоссейных дорог, трасса будет открыта для езды на личных автомобилях каждые выходные - с пятницы по воскресенье с 9 до 17 часов.

При благоприятных погодных условиях водительские навыки отрабатывать в зимних условиях можно будет до конца марта.

Километровой длины трасса, на которой предусмотрены и прямые участки, и повороты, находится на карьере Мяннику.

На месте будут присутствовать два инструктора, которые будут обеспечивать безопасную езду, а также проследят, чтобы на площадке не было одновременно слишком много автомобилей. При необходимости инструкторы дадут желающим соответствующие наставления.

Для проезда из Таллинна на зимнюю трассу нужно двигаться по Мяннику теэ в сторону Саку. После 7-го километра и указателя «Libedasõidurada» нужно повернуть налево.

Руководит проектом MTÜ Liikluskasvatuse Ühendus при поддержке Департамента шоссейных дорог. Дополнительную информацию о трассе можно получить по телефону инфоцентра департамента 1510.

Комментарии
Copy
Наверх