Пострадавшая Милана остается в больнице Санкт-Петербурга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очистка крыш от сосулек. Иллюстративное фото.
Очистка крыш от сосулек. Иллюстративное фото. Фото: SASCHA SCHUERMANN/AFP

21-летняя гражданка Эстонии, пострадавшая два дня назад в результате падения льда с крыши дома в Санкт-Петербурге, остается в Мариинской больнице северной столицы России.


Ириней Калачев, друг пострадавшей Миланы Каштановой, сообщил в своем

блоге

, что в воскресенье утром в Санкт-Петербург прибыли родители Миланы, Вадим и Елена. Милана утром была в тяжелом состоянии в реанимации Мариинской больницы, и к ней никого не пускали, сообщил Калачев.

Ранее девушке, получившей субдуральную гематому мозга и перелом основания черепа, сделали две операции.

Во второй половине дня Калачев сообщил в ответ на запрос Postimees.ru, что он вместе с родителями предоставил Милане всю помощь, которую требовали врачи. Новых операций не запланировано.

«Ждем новостей о состоянии. Консульство вчера вышло на связь со мной, и я им описал ситуацию. Больше ничего не делали, да и не могут они сейчас ничем помочь», - добавил Калачев.

По сообщению Калачева, Милана Каштанова учится в Санкт-Петербурге на психолога.

Милана получила травму в пятницу на улице Красного Курсанта. У дома номер 3 на нее упала глыба льда, которую рабочие сбросили вниз в ходе очистки крыши.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх