Список «автопарка оккупантов Латвии» исчез из сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгиевская ленточка на автомобилe. Иллюстративное фото.
Георгиевская ленточка на автомобилe. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Доступ к «автопарку оккупантов Латвии», который ранее был опубликован в сети на радикальном латышском сайте, в воскресенье был закрыт, cообщает корреспондент РИА Новости.


На сайте были опубликованы номера автомобилей, чьи владельцы украсили их российскими флажками или георгиевской ленточкой. На сайте были размещены также личные данные их владельцев - имена и адреса проживания.

Полиция безопасности Латвии по факту обнародования конфиденциальной информации возбудила уголовное дело. Кроме этого, Госинспекция Латвии намерена выяснить, как информация о владельцах машин попала к создателям сайта.

Клуб латышских националистов объединяет представителей ряда радикальных организаций, выступающих за «латышскую Латвию». Националисты считают, что живущие в республике русские являются оккупантами или их потомками и должны покинуть территорию страны.

Комментарии
Copy
Наверх