Партс: ЕС и Россия должны теснее сотрудничать в области железнодорожных перевозок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Юхана Партса (справа) и Владимира Якунина.
Встреча Юхана Партса (справа) и Владимира Якунина. Фото: mkm.ee
Во вторник утром состоялась встреча министра экономики Эстонии Юхана Партса и руководителя предприятия «Российские железные дороги» Владимира Якунина, на которой стороны подтвердили общую точку зрения о том, что Европейский Союз и Россия должны интенсифицировать сотрудничество в сфере железнодорожных перевозок.

Партс и Якунин согласились с прогнозом о том, что в ближайшие 10 лет объем грузоперевозок будет расти и в этом свете более тесное сотрудничество особенно необходимо.

«Это предполагает более высокий уровень координации обеих железных дорог, - сказал Партс. – Современная железная дорога – это самый экономичный и предлагающий самые большие возможности наземный вид транспорта. В интересах как ЕС, так и России, чтобы грузоперевозки успешно осуществлялись».

С 8 по 10 февраля в Таллинне проходит международный экономический форум «Стратегической партнерство 1520 – Балтийский регион», в котором участвуют делегации более чем 25 стран.

Юхан Партс выступил на конференции с приветственной речью.Он призвал предпринимателей активнее использовать возможности, предоставляемые «Эстонской железной дорогой».

«

Заверяю вас, что пропускная способность, как железных дорог, так и портов в Эстонии достаточна; рынок труда у нас с этого года стал более гибким; рабочей силы более чем достаточно; скоро Эстония перейдет на евро, что добавит устойчивости нашей денежной системе и доверия инвесторов - так приходите и делайте бизнес в Эстонии! Это мое пожелание форуму для успеха в ведении вашего бизнеса

», - сказал Партс

.

Комментарии
Copy
Наверх