Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Не стало известного футболиста, тренера и журналиста Юрия Севидова

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Севидов.
Юрий Севидов. Фото: Радио "Маяк"


Выдающийся футболист и тренер Юрий Севидов скончался сегодня на 68-м году жизни в испанской Марбелье, передает ИТАР-ТАСС.

 

Работая обозревателем газеты «Советский спорт», он освещал там сбор московского «Локомотива».

Пика своей спортивной карьеры Севидов достиг в 1960-65 годах, выступая за московский «Спартак».

В составе этой команды в 1962 он стал чемпионом СССР и был признан лучшим бомбардиром турнира. Футболист также становился серебряным и бронзовым призером чемпионата страны (в 1963 и 1961 гг. Соответственно) и обладателем Кубка СССР в 1963 и 1965 годах.

Севидов занимался тренерской работой с 1975 по 1998 годы, после чего перешел в журналистику, став футбольным телекомментатором и обозревателем.

 

Комментарии
Наверх