Прокуратура заставила torrents.ru сменить адрес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявление о смене адреса на сайте torrents.ru
Объявление о смене адреса на сайте torrents.ru Фото: torrents.ru

Крупнейший российский сайт по обмену ссылками на торрент-файлы torrents.ru был вынужден сменить адрес из-за проверок, проводимых прокуратурой.


Сайт, известный всем русскоязычным любителям скачивать фильмы, музыку и программное обеспечение из Сети, сменил адрес на rutracker.org до выяснения обстоятельств.

Провайдер и регистратор Ru-Center был вынужден приостановить делегирование доменного имени torrents.ru на основании письма №343227 от 16 февраля 2010 года следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Агентство РИА Новости сообщило, что прокуратура проверяет возможное нарушение авторских прав.

Пользователи сайта torrents.ru могут продолжить закачки и раздачи. Для этого необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент-файлы заново.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх