Чья служебная машина обходится народу дороже всего?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль мэра Таллинна.
Автомобиль мэра Таллинна. Фото: Karli Saul

Среди всех служебных автомобилей высокопоставленных чиновников новый «мерседес» мэра Таллинна обходится налогоплательщикам дороже всего. Следом за ним в рейтинге, составленном газетой Õhtuleht, идут служебные машины премьер-министра Андруса Ансипа и супруги президента Эвелин Ильвес.


Ежемесячно за аренду и страховку служебного автомобиля Сависаара город платит 16 000 крон. За аренду BMW 7-й серии, на которой катается премьер-министр Ансип, правительство платит 15 300 крон, хотя машина премьера стоит дороже, чем служебный «мерседес» Е-класса, на котором ездит мэр.

Первая леди Эвелин Ильвес от народных щедрот ездит на автомобиле Audi A6 Allroad, за которую канцелярия президента платит 12 502 кроны в месяц.

Примечательно, что сумма, которую ежемесячно обходится служебный автомобиль президента Ильвеса, не попала в первую десятку.

Следом за Эвелин Ильвес в рейтинге идет министр экономики Юхан Партс (Audi A6, 11 654 кроны 69 сентов в месяц), министр окружающей среды Яанус Тамкиви (Volvo XC 70, 11 438 крон 40 сентов), глава МВД Марко Померанц и региональный министр Сийм Кийслер (у обоих Mercedes-Benz E 280, 10 263 кроны), канцлер министерства финансов Теа Варрак (BMW 525i, 10 067 крон 14 сентов в месяц), канцлер министерства обороны Рихо Террас (Mercedes-Benz E 200, 9456 крон), и министр финансов Юрген Лиги (Chrysler 300C, 8552 кроны и 4 сента в месяц).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх