Замминистра обороны США: России здесь не всё позволено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Флурной.
Мишель Флурной. Фото: AP / Scanpix
США поддерживают стремление НАТО найти возможности сотрудничества с Россией, но против того, чтобы она укрепляла свое влияние в Прибалтике, заявила на пресс-конференции пребывающая с официальным визитом в Эстонии заместитель министра обороны США по международной политике Мишель Флурной (Michele A. Flournoy).

Как пишет портал ERR Novosti, Флурной подчеркнула важность сотрудничества альянса и России по ряду вопросов, включая выработку решения по проблеме Ирана и совместную антитеррористическую деятельность.

Флурной добавила, что несмотря на стремление НАТО сотрудничать с Россией, альянс не намерен мириться со стремлением РФ увеличить свое влияние в странах Балтии.

«Мы лояльны по отношению к своим союзникам и со всей серьезностью относимся к взятым на себя обязательствам», - отметила она.


Комментарии
Copy
Наверх