Гетман украинского казачества приедет налаживать связи с Кайтселийтом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казаки. Иллюстративный снимок.
Казаки. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

16 марта 2010 года начинается визит гетмана Украинского Реестрового Казачества Анатолия Шевченко в Эстонию. В ходе визита планируется наладить более тесные связи с эстонской добровольческой военизированной огранизацией Кайтселийт.

Напомним, что год назад Шевченко и другие представители УРК посещали Эстонию. Этот визит был приурочен к началу деятельности Эстонского Казацкого товарищества УРК, которое было создано по инициативе местного общественного деятеля Андрея Игоревича Грицкова.

В этот раз гетман пребудет в Эстонию для празднования 1 годовщины Эстонского Казацкого Товарищества УРК и открытия дней памяти Тараса Шевченко. Но цель приезда в этот раз намного шире. Состоятся встречи руководства УРК с рядом официальных лиц эстонского государства и лидерами общественного мнения.

Делегация УРК прибудет в Эстонию 16 марта. Визит в Таллинн начнется с посещение радио и телевидения. Запланирована встреча делегации УРК с министром культуры Эстонии. Гетман проведет присягу для новых казаков Эстонии и примет участие в праздничном концерте, который состоится в 18.00 в культурном центре "Линдакиви".

17 марта состоится рабочие встречи в Министерстве Обороны Эстонии. После этого состоится встреча в штабе сил самообороны Эстонии - Кайтселийт.

На вторую половину дня намечен визит делегации УРК в Министерство иностранных дел Эстонии. А так же переговоры с главой Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви.

Делегация УРК посетит воинскую часть эстонской армии в городе Тапа. Отведают солдатскую еду и ознакомытся с бытовыми условиями армейской службы в Эстонии.

Запланированы встречи с командованием Алатагузской Дружины сил самообороны Эстонии Кайтселийт и представителями Финского Общества Резервистов.

20 марта делегацию УРК будет принимать украинское землячество города Силламяэ и Казацкое товарищество Силамяэ.

Планируется подписание документов, направленных на укрепление дружбы между Эстонией и Украиной. Организаторы визита с украинской стороны отмечают, что перед казачеством и силами самообороны стоят схожие задачи по формированию патриотизма в обществе.

Комментарии
Copy
Наверх