В ДТП погиб житель Латвии, еще пятеро пострадали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места аварии.
Фото с места аварии. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В волости Халинга Пярнуского уезда в тяжелом ДТП погиб один и пострадали пять человек. Движение в районе аварии временно затруднено.


Авария произошла в 8.51 на 103-м км шоссе Таллинн - Пярну - Икла. По словам пресс-секретаря ДПП Михкеля Лойде, автомобиль BMW с латвийскими номерами, двигавшийся в сторону Таллинна, на перекрестке совершал обгон.



«Он совершал маневр в зоне действия перекрестка, где это запрещено, и столкнулся с ехавшей навстречу Toyota Avensis», - рассказал Лойде.

Пострадали четверо граждан Латвии, находившихся в BMW: водитель Денис (1987 года рождения), а также пассажиры Русланс (1990), Юрийс (1988) и Александрс (1988). Последний скончался по дороге в Пярнускую больницу.

Находившиеся в автомобиле Toyota женщины (Кристель 1975 г.р. и Анастасия 1982 г.р.) не получили серьезных травм; по словам спасателей, у них были пристегнуты ремни безопасности.

Лойде отметил, что на месте ДТП была плохая видимость - шел снег, дорога была скользкой.

Из-за аварии движение на этом участке дороги затруднено. Движение регулирует полиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх