Таллинн проведет опрос о снижении скорости движения в центре города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Все жители Таллинна могут принять участие в опросе о целесообразности снижения скорости движения транспорта в центре города с нынешних 50 до 40 километров в час.

Проведенное в прошлом году инженерным бюро «Стратум» и учеными Таллиннского технического университета ислледование показало, что снижение скорости движения транспорта в центре нашей столицы на 10 км/час значительно повысило бы безопасность движения и позволило на одну пятую сократить число жертв дорожно-транспортных происшествий: при скорости в 50 км/час у пешехода - участника ДТП шансов выжить всего 30%, а при скорости в 40 км/час - уже 50%.

На вопрос предполагаются только два варианта ответа: «да» и «нет». Точная формулировка вопроса будет утверждена городской управой 17 марта, а последнее слово затем скажет еще и городское собрание.

Предполагается, что сам опрос пройдет с 3 до 9 мая. Свое мнение можно будет выразить через Интернет, а также во всех крупных торговых центрах.

Комментарии
Copy
Наверх