Тынисмяги и парк Хирве на 9 мая забронировали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На место, где раньше стоял Бронзовый солдат, люди также на 9 мая возлагают цветы.
На место, где раньше стоял Бронзовый солдат, люди также на 9 мая возлагают цветы. Фото: Uwe Gnadenteich

9 мая на Тынисмяги и в парке Хирве опять состоятся неполитические мероприятия. В сквере, где раньше стоял Бронзовый солдат, Райго Мюнтер проведет митинг в четь Дня Европы, а в парке Хирве на митинге Кристьяна Ягеля будут пропагандировать здоровый образ жизни.


Газета Õhtuleht пишет, что «таким образом у «Ночного дозора» снова отобрали возможность провести свой пикет», как это произошло в прошлом году.

Таинственный Райго Мюнтер появляется раз в год и в нужный момент регистрирует общественное мероприятие на «проблемном» месте. В прошлом году его митинг на тему толерантности должен был пройти на Тынисмяги, но мероприятие не состоялось.

Кристьян Ягель сообщил теленовостям TV3, что впервые зарегистрировал подобное общественное мероприятие.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Харрис Пуусепп сказал, что акции Мюнтера и Ягеля зарегистрировали на прошлой неделе.

Пуусепп не подтвердил версию телеканала о том, что Мюнтер и Ягель якобы как-то связаны с полицией.

В прошлом году объединение «Ночной дозор» пыталось зарегистрировать митинг 9 мая на Тынисмяги, но выяснилось, что место уже занято.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх