Частные парковки: Относимся к этому с юмором

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Владельцы частных парковок считают, что наклейки на стекле автомобиля, запрещающие размещать там штрафные квитанции, нельзя считать юридически связующими, поэтому к такой инициативе водителей следует относиться с юмором.


«Хотя мы не сталкивались с этим непосредственно, но относимся к этому как к остроумной шутке, - улыбнулся менеджер Europark Eesti OÜ Карол Кованен. - Эта наклейка не может быть юридически значимой».

Если водитель паркуется в зоне платной парковки и не платит за парковку, то такая наклейка, по его оценке, не освобождает его от оплаты услуги и выписки штрафа.

«В этой инициативе можно усмотреть критическое отношение людей к неразумному штрафованию, которого мы всячески стремимся избежать», - сказал Кованен.

По мнению адвоката Маргуса Арвисто, такая наклейка не имеет юридического значения и сути.

Он пояснил, что если на парковке на стекле автомобиля оставляют штрафную квитанцию, то этим извещают человека о применяемой правозмщитной мере за нарушение обязательства.

Член правления OÜ Citypark Eesti Маргус Ристи тоже отметил, что это остроумная шутка. «Фактически права владельца частного участка организовать парковку на собственной земле (в т.ч. право взимать за это плату) вытекает из закона,» - сказал Ристи и добавил, что, видно, кое-кто уже сейчас начал готовиться к 1-му апреля.

Комментарии
Copy
Наверх