Сайт российского школьника оценивают в миллионы евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Сайт 17-летнего московского школьника Андрея Терновского в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию и уже оценивается в 30 миллионов евро.


Всего три дня ушло у Андрея на то, чтобы спрограммировать новый сервис для друзей и знакомых. Изначально сайт посещали около 20 человек, но после того, как в различных форумах появились ссылки на Chatroulette.com, аудитория стала неуклонно расти, сообщает РИА Новости.

Принцип работы новоизобретенного сервиса - прост. Чтобы стать одним из участников Chatroulette.com, достаточно запустить сайт и включить веб-камеру, а далее компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке.

Семнадцатилетний школьник уже отказался от идеи продажи сервиса, теперь он занят тем, что ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своего детища.

Комментарии
Copy
Наверх