Аварийный польский самолет передан фирме-собственнику

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонтаж агрегатов польского самолета на берегу озера Юлемисте.
Демонтаж агрегатов польского самолета на берегу озера Юлемисте. Фото: Raigo Pajula
Совершивший
в Таллинне
в минувший четверг аварийную посадку на лед озера Юлемисте польский транспортный самолет Aн-26 был передан в 11 часов среды собственнику – компании EXIN.

Как сообщило сегодня Министерство экономики и коммуникаций Эстонии, комиссия по расследованию причин аварии, возглавляемая главным специалистом министерства Йенсом Хаугом, закончила ту часть работы, которая касается сбора наружных данных.

По информации Минэкономики, поврежденный самолет ждет или утилизация на металлолом, или, при заключении соответствующего договора, передача в Тартуский музей авиации.

Двигатели самолета доставили в качестве вещественных доказательств в расположенный в Таллиннском аэропорту ангар, где их изучение продолжится в начале следующей недели совместно со специалистами завода-изготовителя. В то же время будет продолжен анализ записей бортового самописца и  документации, касающейся технического обслуживания воздушного судна.

Следственная комиссия надеется, что сбор фактического материала для определения причин аварии завершится в ближайшие недели. По предварительной информации, самолет совершил вынужденную посадку из-за неисправности левого двигателя.

Комментарии
Copy
Наверх