Сто концертов за три дня на фестивале Tallinn Music Week

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Несмотря на то, что фестиваль Tallinn Music Week длится всего один уикенд, концертов, которые будут даны за это время, хватило бы на месяц. С 25 по 27 марта выступят сто музыкантов и коллективов, играющих рок, металл, панк, джаз, электронику.


Tallinn Music Week можно рассматривать как единый фестиваль, проходящий в Эстонии: организаторы различных музыкальных мероприятий получили  showcase — возможность дать публике послушать избранных исполнителей, с которыми они работают.



Объединились промуотеры из Jazzkaar и Эстонского союза джазовых исполнителей, Дней эстонской музыки, Дней традиционной музыки, фестиваля Hea Uus Heli, радиостанции R2, Brainstorm Re­cords, Julm Records, Odessa Pop, агентства Soovikontsert, Rock Café и так далее.



Магнит для публики

В результате в 18 столичных клубах пройдут концерты, на которых выступят как мэтры, так и не очень известные и альтернативные группы. К нам приехали музыканты и любители музыки из Финляндии, Латвии, Литвы, а билеты на фестиваль продавались как в Эстонии, так и в соседних государствах.



Музыкальный уикенд стартует уже сегодня, 25 марта, в Rock Café, где выступит легендарная финская группа Eläkeläiset, разогревать ее будет не менее легендарные эстонские панки из J.M.K.E.



Магнитом для публики станет субботний концерт латышских исполнителей из группы «Brainstorm»,  но вначале выступят латвийские «панды» из группы «Instrumenti».



Поддержка талантов

Параллельно с фестивалем 26-27 марта в Таллинне пройдет специализированная конференция исполнителей, музыкальных продюсеров и менеджеров, представителей звукозаписывающих компаний из Эстонии и из-за рубежа, на которой на высшем профессиональном уровне будут обсуждаться последние тренды музыкальной индустрии.



Первый фестиваль Tal­linn Music Week прошел в 2009 году, и, как изначально планировали организаторы, стал успешным трамплином для многих музыкантов. Для некоторых групп — это действительно удачный шанс выступить в одном лайн-апе с уже состоявшимися именитыми звездами.



Уместно ли сопоставлять, но именно после прошлогодней Tallinn Music Week коллектив Popidiot взял максимум призов на ежегодной церемонии вручения наград в области музыки в Эстонии: лучшая поп-группа, лучшее видео, лучшая электронная музыка и артисты года.



Синти-поп трио Popidiot также удостоилось в прош­лом году премии Go Change The World партнера фестиваля фирмы Skype. В этом году Skype поддержит того артис­та, у которого, по их мнению и мнению гостей фестиваля, больше шансов прорваться на мировую арену.



Проголосовать можно на странице www.tallinnmusicweek.ee, победитель получит ценную консуль­тацию (стоимостью 50 000 крон) от именитого пиарщика или менеджера, что должно помочь значительно продвинуть свою карьеру.



Нынешний фестиваль станет частью подготовительной программы к тому времени, когда Таллинн станет культурной столицей Европы в будущем году.

Комментарии
Copy
Наверх