МуПо возбудила сотни дел о сосульках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сосульки на доме в центре Таллинна (архив).
Сосульки на доме в центре Таллинна (архив). Фото: Peeter Langovits

Сегодня во второй половине дня сотрудники Муниципальной полиции (МуПо) Таллинна возбудили производство в отношении владельца дома № 6 по улице Вяйке-Карья в связи с тем, что с крыши дома на голову 12-летнему мальчику упал кусок льда. Начиная с января, полиция возбудила уже сотни аналогичных дел.


«По предварительной информации, мальчик получил незначительные повреждения, но мы в любом случае возбудим производство и так же, как в отношении других домов, вызовем владельцев на допрос и проверим, не было ли проблем с этим домом ранее», - сообщил директор Департамента муниципальной полиции Каймо Ярвик.

По его словам, он может ошибаться, но насколько он помнит с этим домом и раньше были проблемы. «По-моему, с крыши этого дома падал на машины то ли лед, то ли снег, но я не уверен», - сказал Ярвик.

МуПо приходится ежедневно заниматься опасностями, грозящими с крыши пешеходам на улице. Домовладельцы не стали прилежнее даже в связи с недавним злоключением на улице Каубамая, когда упавшая с крыши ледяная глыба причинила тяжелейшую травму 15-летней девочке.

«В настоящее время крыши с солнечной стороны уже почти чистые, но на крышах, остающихся в тени, сохраняется опасность, и каждый день происходят новые инциденты», - сообщил Ярвик.

В этом году в МуПо возбуждено 463 административных производства из-за сосулек и скользких тротуаров. 400 из них связаны с опасными крышами, а остальные - со скользкими дорожками. В декабре прошлого года сотрудники МуПо также возбудили более 100 дел в связи с сосульками или скользкими тротуарами.

328 производств завершилось предупреждением либо вынесением штрафа виновному. По словам Ярвика, штрафов вынесено значительно больше, чем предупреждений.

Комментарии
Copy
Наверх