В квартире многоэтажного дома произошел взрыв. Есть жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция и спасатели на месте происшествия.
Полиция и спасатели на месте происшествия. Фото: Toomas Huik

В квартире 9-этажного дома на улице Кульднока в Таллинне полночь произошел взрыв. Погибли мужчина и маленький ребенок. Еще пять пострадавших были с травмами доставлены в больницу. Причины взрыва не известны. Для расследования всех обстоятельств возбуждено уголовное дело.

Как сообщил пресс-секретарь полиции, в квартиру дома номер 6 по улице Кульднока в 23.45 была вызвана полиция: соседи сообщили о семейной ссоре. Прибывшему на место патрулю никто дверь не открыл.

В 00.16 в квартире произошел взрыв, в результате которого погибли два человека и пятеро получили травмы и были доставлены в больницу.

Погибли находившиеся в квартире мужчина и маленький ребенок. Скорая помощь доставила в больницу женщину и ребенка из квартиры, где случилось несчастье, а также двух мужчин, проживавших по соседству.

В больницу также попал находившийся за дверью старший констебль полиции. По предварительным данным, травмы 37-летнего полицейского не угрожают его жизни. О состоянии других пострадавших информация вскоре поступит.

Медики оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия еще четверым людям, в том числе одному спасателю.

По предварительным данным, взрыв прогремел в квартире на 4-м этаже, после чего в квартире возник пожар. Информация о пожаре поступила спасателям в 00.17. Примерно к часу ночи пожар был потушен.

Обвалоопасными были признаны третий, четвертый и пятый этажи подъезда. Всех его жителей эвакуировали из дома. В 4 часа ночи в доме начались работы по усилению его устойчивости.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Расследование ведет Полиция безопасности. Как сказали сотрудники этого правоохранительного ведомства, пока рано говорить, что могло послужить причиной взрыва.

По словам фотографа Postimees, окна квартиры, где произошел взрыв, вылетели вместе с рамами.

«Я уже спал, когда вдруг раздался ужасный взрыв и весь дом содрогнулся. Я до смерти перепугался, а когда отважился выглянуть в окно, то увидел, что во дворе валяются оконные рамы. В окнах дома напротив отражались языки пламени, и когда я высунулся из окна, то увидел что на четвертом этаже огнь, а пятый - в дыму», - рассказал житель пострадавшего дома.

По словам другого очевидца, саперы проверяли припаркованную на стоянке около расположенного поблизости Säästumarket машину.
 


Комментарии
Copy
Наверх